08:15


Campeonato Holandês
ADO Den Haag
Ajax
ESPN, WATCH ESPN(INTERNET)

08:30


Campeonato Italiano
Sampdoria
Cagliari
SERIE A PASS (INTERNET)

10:00


Paulista Série A2
Portuguesa Santista
Juventus-SP
MYCUJOO.TV/futebolpaulista

10:30


Campeonato Holandês
PSV
Feyenoord
WATCHESPN(INTERNET)

11:00


Campeonato Italiano
Bologna
Juventus
DAZN(Facebook e Youtube), FUTEBOLNATV(APP), RAI INTERNACIONAL

11:00


Campeonato Italiano
Chievo
Genoa
SERIE A PASS (INTERNET)

11:00


Campeonato Italiano
Sassuolo
SPAL
SERIE A PASS (INTERNET)

11:05


Campeonato Inglês
Arsenal
Southampton
WATCH ESPN(INTERNET), ESPN 2

11:05


Campeonato Inglês
Manchester United
Liverpool
WATCH ESPN(INTERNET), ESPN BRASIL

11:30


Campeonato Alemão
Hannover 96
Eintracht Frankfurt
FOX SPORTS

12:00


Laliga 2º Divisão
Almería
Córdoba
WATCHESPN(INTERNET)

12:15


La Liga
Atlético Madrid
Villarreal
ESPN, WATCH ESPN(INTERNET)

12:45


Campeonato Holandês
Willem II
AZ
WATCHESPN(INTERNET)

13:30


Copa da Inglaterra
Chelsea
Manchester City
ESPN BRASIL, WATCH ESPN(INTERNET)

14:00


Campeonato Italiano
Parma
Napoli
SERIE A PASS (INTERNET)

14:00


Campeonato Alemão
Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen
FOX SPORTS

14:00


Laliga 2º Divisão
Málaga
Deportivo La Coruña
WATCHESPN(INTERNET)

14:00


Laliga 2º Divisão
Lugo
Elche
WATCHESPN(INTERNET)

14:30


La Liga
Real Valladolid
Real Betis
FOX PREMIUM 1

15:00


Mineiro – Módulo II
Coimbra
Serranense
MYCUJOO.TV/FMF

15:30


Campeonato Chileno
Deportivo Municipal
Alianza Universidad
FANATIZ(Internet)

16:00


Campeonato Paraense
Remo
São Raimundo PA
TV CULTURA (PA), YOUTUBE(CULTURA NO PARAZÃO )

16:00


Paulista Série A2
Portuguesa
Penapolense
MYCUJOO.TV/futebolpaulista

16:00


Gaúcho Divisão de Acesso
Tupi-RS
Ypiranga Erechim
MYCUJOO.TV/oficialfgf

16:00


Campeonato Pernambucano
Central
Petrolina
MYCUJOO.TV/fpf-pe

16:00


Gaúcho Divisão de Acesso
Passo Fundo
São Borja
MYCUJOO.TV/oficialfgf

16:30


Campeonato Italiano
Fiorentina
Internazionale
SERIE A PASS (INTERNET), RAI INTERNACIONAL

16:45


La Liga
Levante
Real Madrid
ESPN BRASIL, WATCH ESPN(INTERNET)

17:00


Campeonato Paulista
São Paulo
RB Brasil
GLOBO(SP), PREMIERE

17:00


Campeonato Paulista
Ponte Preta
Ituano
PREMIERE, SPORTV 2

17:00


Campeonato Carioca
Flamengo
Americano
GLOBO(RJ e Região), PREMIERE

17:00


Campeonato Mineiro
Atlético Mineiro
Villa Nova - MG
GLOBO(MG), PREMIERE

17:00


Campeonato Baiano
Juazeirense
Vitória da Conquista
PREMIERE

17:00


Campeonato Frances
Monaco
Olympique Lyonnais
DAZN(Facebook e Youtube), FUTEBOLNATV(APP),

17:00


Campeonato Mineiro
Boa Esporte
América
PREMIERE

17:00


Campeonato Gaúcho
Avenida
Internacional
GLOBO(RS), PREMIERE

17:00


Campeonato Paranaense
Coritiba
Toledo
GLOBO(PR)

17:00


Campeonato Catarinense
Figueirense
Criciúma
GLOBO(SC)

17:00


Campeonato Catarinense
Marcílio Dias
Chapecoense
FCPLAY.TV (Internet)

17:00


Campeonato Goiano
Vila Nova
Goiás
GLOBO(GO)

17:00


Campeonato Baiano
Juazeirense
Vitória
GLOBO (BA), GLOBOESPORTE.COM (Internet)

17:00


Campeonato Pernambucano
Afogados de Ingazeira
Náutico
GLOBO (PE)

17:00


Campeonato Cearense
Barbalha
Ceará
GLOBO (CE), GLOBOESPORTE.COM (Internet)

17:00


Campeonato Alagoano
ASA
CSA
GLOBO(AL)

17:00


Campeonato Sul-Mato-Grossense
Operário - MS
Aquidauanense
GLOBO(MS)

17:00


Campeonato Mato-Grossense
Cuiabá
Dom Bosco
GLOBO(MS)

17:10


Campeonato Argentino
River Plate
San Martín Tucumán
FANATIZ(Internet)

17:30


Colombiano
Unión Magdalena
Atlético Nacional
FANATIZ(Internet)

18:00


Campeonato Chileno
Sporting Cristal
Alianza Lima
FANATIZ(Internet)

19:00


Campeonato Paulista
Botafogo SP
Corinthians
PREMIERE

19:00


Colombiano
Medellín
Deportivo Cali
FANATIZ(Internet)

19:00


Campeonato Mineiro
URT
Cruzeiro
SPORTV(-MG), PREMIERE

19:00


Copa do Nordeste
Fortaleza
Bahia
FOX SPORTS, LIVEFC.TV (Internet)

19:00


Paulista Série A2
Rio Claro
Inter de Limeira
REDE VIDA

19:00


Campeonato Catarinense
Hercílio Luz
Tubarão
FCPLAY.TV (Internet)

19:20


Campeonato Argentino
Atlético Tucumán
Argentinos Juniors
FANATIZ(Internet)

19:20


Campeonato Argentino
Estudiantes
Talleres Córdoba
FANATIZ(Internet)

19:30


Colombiano
Once Caldas
Deportes Tolima
FANATIZ(internet)

21:30


Campeonato Argentino
Defensa y Justicia
Boca Juniors
FOX SPORTS 2

21:30


Colombiano
Santa Fe
Junior
FANATIZ(internet)

FutebolnaTV.com.br ©Copyright 2010-2019 Todos os direitos reservados

Todos os Jogos estão no Horário de Brasilia(UTC−3), É proibida a reprodução parcial ou total deste site sem prévia autorização.