09:00


Superliga Chinesa
Shijiazhuang Ever Bright
Shanghai SIPG
ESPN BRASIL

14:00


Copa da Liga Inglesa
Leyton Orient
Tottenham
ESPN

15:00


Campeonato Paulista A2
São Bento
São Bernardo FC
SPORTV

16:00


Champions League - Classificação
Krasnodar
PAOK Salonika
TNT, EI PLUS (INTERNET)

16:00


Champions League - Classificação
Maccabi Tel Aviv
FC Salzburgo
FACEBOOK(E. INTERATIVO)

16:00


Champions League - Classificação
Slavia Praga
Midtjylland
SPACE

16:15


Copa da Liga Inglesa
Luton
Manchester United
ESPN BRASIL

19:00


Copa do Brasil
CRB
Juventude
SPORTV(-AL), PREMIERE FC

19:00


Liga de Expansion MX
Mineros de Zacatecas
Tepatitlán de Morelos
YOUTUBE(marca claro)

19:15


Copa Libertadores
Estudiantes de Mérida
Nacional de Football
CONMEBOL TV

19:15


Copa Libertadores
Tigre
Bolivar
CONMEBOL TV

19:15


Copa Libertadores
Barcelona SC
Flamengo
FOX SPORTS

20:00


Brasileirão Série B
Operario PR
Cuiabá EC
PREMIERE 4

21:05


Liga de Expansion MX
Correcaminos
Cimarrones de Sonora FC
YOUTUBE(marca claro)

21:30


Copa Libertadores
Deportivo Binacional
River Plate
CONMEBOL TV

21:30


Copa Libertadores
LDU Quito
São Paulo
CONMEBOL TV

21:30


Copa Libertadores
Junior
Independiente DV
FOX SPORTS

21:30


Copa do Brasil
América MG
Ponte Preta
SPORTV(-MG), PREMIERE FC

23:05


Liga de Expansion MX
Dorados
Cancún FC
YOUTUBE(Marca Claro (ESP))


10:00


Campeonato Bielorrusso
Smolevichi
FC Minsk
YOUTUBE(Belfootfederation)

15:00


Brasileirão Feminino
São Paulo (F)
Audax SP - Feminino
CBF.COM.BR

15:00


Brasileirão Feminino
Minas ICESP DF (F)
Campos (F)
CBF.COM.BR

15:45


Copa da Liga Inglesa
Fleetwood Town
Everton
ESPN

15:45


Copa da Liga Inglesa
Leicester
Arsenal
ESPN BRASIL

16:00


Champions League - Classificação
Gent
Dynamo de Kiev
TNT, EI PLUS (INTERNET)

16:00


Champions League - Classificação
Molde
Ferencvarosi TC
EI PLUS (INTERNET)

16:00


Champions League - Classificação
Olympiacos
Omonia Nicosia
EI PLUS (INTERNET)

17:00


Campeonato Paulista A2
XV de Piracicaba
São Caetano
SPORTV

18:00


Brasileirão Feminino
Iranduba - Feminino
Corinthians - (F)
CBF.COM.BR

19:00


Liga de Expansion MX
Atlante
Tapatio
ESPN (APP)

19:15


Copa Libertadores
Caracas
Club Libertad
CONMEBOL TV

19:15


Copa Libertadores
Defensa y Justicia
Club Olimpia
FOX SPORTS 2

19:15


Copa Libertadores
Athletico PR
Colo-Colo
FOX SPORTS

20:30


Brasileirão Feminino
Cruzeiro (F)
Ferroviária (F)
CBF.COM.BR

21:05


Liga de Expansion MX
Venados FC
Coyotes FC
ESPN (APP)

21:30


Brasileirão Série A
Sport Recife
Corinthians
GLOBO, PREMIERE

21:30


Copa Libertadores
America de Cali
Universidad Católica
FOX SPORTS 2

21:30


Copa Libertadores
Alianza Lima
Racing Club
CONMEBOL TV

21:30


Copa Libertadores
Internacional
Grêmio
SBT, CONMEBOL TV

21:30


Copa Libertadores
Club Guaraní
Palmeiras
SBT, FOX SPORTS

21:30


Copa do Brasil
Ceará
Brusque
GLOBO, SPORTV 2, PREMIERE

21:30


Copa do Brasil
Vasco
Botafogo
GLOBO, SPORTV, PREMIERE

23:05


Liga de Expansion MX
Club Celaya
Tampico Madero
ESPN (APP)

FutebolnaTV.com.br ©Copyright 2010-2020 Todos os direitos reservados

Todos os Jogos estão no Horário de Brasilia(UTC−3), É proibida a reprodução parcial ou total deste site sem prévia autorização.