14:55


Encerrado
Champions League
1 Krasnodar
2
Sevilha
SPACE, EI PLUS (INTERNET)

14:55


Encerrado
Champions League
1 Rennes
2
Chelsea
TNT, FACEBOOK(E. INTERATIVO), EI PLUS (INTERNET)

15:00


Ao vivo 93'
LaLiga 2
0 CD Castellón
2
Alcorcón
ESPN (APP)

15:30


Ao vivo 60'
Brasileirão Série D
1 Juventude-MA
0
Sao Raimundo RR
MYCUJOO.TV(CBF)

16:30


Ao vivo 20'
Brasileirão Série B
0 Paraná
0
Guarani
PREMIERE 2

17:00


Campeonato Inglês 2ª D
Bournemouth
Nottm Forest
ESPN

17:00


Champions League
Manchester United
Istanbul Basaksehir
SPACE, EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Dynamo de Kiev
Barcelona
FACEBOOK(E. INTERATIVO), EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Juventus
Ferencvarosi TC
FACEBOOK(E. INTERATIVO), EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
PSG
RB Leipzig
TNT, EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Lazio
Zenit St Petersburg
EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Borussia Dortmund
Club Brugge
EI PLUS (INTERNET)

19:15


Brasileirão Série B
AD Confianca
Cuiabá EC
SPORTV(-SE), PREMIERE 7

19:15


Brasileirão Série B
CS Alagoano
Operario PR
PREMIERE 3

19:15


Brasileirão Série B
Ponte Preta
Oeste
PREMIERE 5

19:15


Copa Libertadores
LDU Quito
Santos
FOX SPORTS

19:15


Copa Libertadores
Athletico PR
River Plate
CONMEBOL TV

19:15


Copa Sul-Americana
EC Bahia
Unión de Santa Fe
CONMEBOL TV

20:00


MLS Play-Offs
Toronto FC
Nashville SC
DAZN

21:30


Brasileirão Série B
Chapecoense
Cruzeiro
PREMIERE 2

21:30


Brasileirão Série B
Brasil de Pelotas
CRB
PREMIERE 4

21:30


Brasileirão Série B
América MG
Juventude
SPORTV(-MG), PREMIERE FC

21:30


Copa Libertadores
Racing Club
Flamengo
SBT, FOX SPORTS

21:30


Copa Sul-Americana
Vélez Sarsfield
Deportivo Cali
CONMEBOL TV

21:30


Campeonato Chileno
Audax Italiano
Santiago Wanderers
EI PLUS (INTERNET)

22:00


MLS Play-Offs
Philadelphia Union
New England
ESPN


00:30


MLS Play-Offs
Seattle Sounders
Los Angeles FC
ESPN

13:30


Copa da Itália
Udinese
Fiorentina
DAZN

14:55


Champions League
Borussia M'gladbach
Shakhtar Donetsk
SPACE, EI PLUS (INTERNET)

14:55


Champions League
Olympiacos
Manchester City
TNT, FACEBOOK(E. INTERATIVO), EI PLUS (INTERNET)

15:00


LaLiga 2
Sporting Gijón
Sabadell
ESPN (APP)

15:00


Brasileirão Sub-20
América MG Sub20
Internacional Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Brasileirão Sub-20
Botafogo RJ Sub20
Corinthians Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Brasileirão Sub-20
Fluminense Sub20
Vasco Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Brasileirão Sub-20
Goiás Sub20
Grêmio FBPA Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Brasileirão Sub-20
Sport Recife Sub20
Santos Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Brasileirão Sub-20
São Paulo Sub20
Chapecoense Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Brasileirão Sub-20
Ceará Sub20
Bahia Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

16:45


Campeonato Inglês 2ª D
Bristol City
Watford
ESPN

17:00


Champions League
Bayern Munique
FC Salzburgo
FACEBOOK(E. INTERATIVO), EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Atlético Madrid
Lokomotiv Moscow
SPACE, EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Inter de Milão
Real Madrid
FACEBOOK(E. INTERATIVO), EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Marselha
FC Porto
EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Liverpool
Atalanta
TNT, EI PLUS (INTERNET)

17:00


Champions League
Ajax
Midtjylland
EI PLUS (INTERNET)

17:30


LaLiga 2
FC Cartagena
Mallorca
ESPN (APP)

17:30


LaLiga 2
Fuenlabrada
Ponferradina
ESPN (APP)

18:00


Campeonato Chileno
Colo-Colo
Curico Unido
EI PLUS (INTERNET)

19:00


Brasileirão Série B
Náutico
Vitória
SPORTV, PREMIERE

19:15


Copa Libertadores
Independiente DV
Nacional de Football
CONMEBOL TV

19:15


Copa Libertadores
Delfin SC
Palmeiras
FOX SPORTS

19:15


Copa Sul-Americana
Bolivar
Lanús
CONMEBOL TV

19:15


Brasileirão Série A
Ceará
São Paulo
PREMIERE

20:00


Brasileirão Sub-20
Palmeiras Sub20
Athletico-PR Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

20:30


Brasileirão Sub-20
Cruzeiro Sub20
Vitória Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

21:30


Brasileirão Série A
Atlético Mineiro
Botafogo
GLOBO, SPORTV, PREMIERE

21:30


Brasileirão Série A
Coritiba
Corinthians
GLOBO, PREMIERE

21:30


Copa Libertadores
Internacional
Boca Juniors
CONMEBOL TV

21:30


Copa Libertadores
Club Libertad
Jorge Wilstermann
FOX SPORTS

21:30


Copa Sul-Americana
Atletico Fenix Montevideo
CA Independiente
CONMEBOL TV

21:30


Copa Sul-Americana
Coquimbo Unido
Sport Huancayo
CONMEBOL TV

FutebolnaTV.com.br ©Copyright 2010-2020 Todos os direitos reservados

Todos os Jogos estão no Horário de Brasilia(UTC−3), É proibida a reprodução parcial ou total deste site sem prévia autorização.