08:00


Encerrado
Campeonato Russo
0 Ural
0
FK Tambov
BAND SPORTS

08:30


Encerrado
Campeonato Italiano
4 Cagliari
2
Crotone
EI PLUS (INTERNET)

09:00


Encerrado
Campeonato Bielorrusso
1 Energetik-BGU Minsk
2
Shakhter Soligorsk
MFTV(Youtube)

09:00


Encerrado
Campeonato Escocês
3 Aberdeen
3
Celtic
ESPN (APP)

09:30


Encerrado
Campeonato Alemão - 2ª Divisão
1 Sandhausen
1
Paderborn
ONEFOOTBALL APP

09:30


Encerrado
Campeonato Alemão - 2ª Divisão
2 Bochum
0
Erzgebirge Aue
ONEFOOTBALL APP

09:30


Encerrado
Campeonato Alemão - 2ª Divisão
1 Heidenheim
1
VfL Osnabruck
ONEFOOTBALL APP

10:00


Encerrado
LaLiga
0 Valladolid
2
CD Alavés
FOX PREMIUM 1

10:30


Encerrado
Campeonato Holandês
2 Vitesse
1
PSV
ESPN (APP)

11:00


Encerrado
Campeonato Inglês
2 Southampton
0
Everton
ESPN BRASIL

11:00


Encerrado
Campeonato Italiano
2 Parma
2
Spezia
EI PLUS (INTERNET)

11:00


Encerrado
Campeonato Italiano
1 Benevento
2
Nápoles
RAI INTERNACIONAL, EI PLUS (INTERNET)

11:00


Encerrado
Campeonato Bielorrusso
1 FC Rukh Brest
1
Isloch
MFTV(Youtube)

11:00


Encerrado
Paulista Feminino
1 Palmeiras (F)
1
Red Bull Bragantino SP Women
FACEBOOK(PAULISTÃO FEMININO)

11:30


Encerrado
Campeonato Alemão
2 Wolfsburg
1
Arminia Bielefeld
BAND

12:00


Encerrado
LaLiga
0 Cadiz
0
Villarreal
FOX SPORTS

12:45


Encerrado
Campeonato Holandês
2 RKC
2
Feyenoord
ESPN (APP)

13:30


Encerrado
Campeonato Inglês
1 Wolverhampton
1
Newcastle
ESPN BRASIL

14:00


Encerrado
Campeonato Alemão
1 Werder Bremen
1
TSG Hoffenheim
ONEFOOTBALL APP

14:00


Encerrado
Campeonato Italiano
3 Fiorentina
2
Udinese
BAND, EI PLUS (INTERNET)

14:00


Encerrado
Paulista Feminino
0 São Paulo (F)
0
AE Realidade Jovem SP Women
FACEBOOK(PAULISTÃO FEMININO)

14:15


Encerrado
LaLiga 2
0 Tenerife
0
Espanhol
ESPN (APP)

14:30


Encerrado
LaLiga
0 Getafe
1
Granada
FOX SPORTS

15:00


Encerrado
Brasileirão Série D
2 Bragantino PA
0
Galvez AC
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Brasileirão Série D
0 Real Noroeste Capixaba
0
Aparecidense
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Brasileirão Série D
1 Central SC
0
AD Frei Paulistano
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Brasileirão Série D
2 Caxias
2
Marcilio Dias
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Brasileirão Série D
2 Brasiliense
1
Tupynambás FC
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Brasileirão Série D
1 Cabofriense
0
Ferroviaria SP
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Brasileirão Sub-20
2 Flamengo Sub20
0
Cruzeiro Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Brasileirão Sub-20
1 Vasco Sub20
1
Ceará Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Campeonato Paulista A3
0 Capivariano
0
A.E. Velo Clube
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Encerrado
Brasileirão Série D
1 Central-PE
0
AD Frei Paulistano
MYCUJOO.TV(CBF)

15:30


Encerrado
Brasileirão Série C
2 Ypiranga
1
Boa
PPV - MYCUJOO.TV(CBF)

15:30


Encerrado
Brasileirão Série D
3 Juventude-MA
0
Sinop FC
MYCUJOO.TV(CBF)

15:45


Encerrado
Brasileirão Série D
2 AE Altos
1
Bare RR
MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Encerrado
Brasileirão Série B
1 Náutico
1
Cruzeiro
GLOBO(PE, MG), SPORTV, PREMIERE 4

16:00


Encerrado
Brasileirão Série C
1 Londrina
0
Ituano
PPV - MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Encerrado
Brasileirão Série C
0 Brusque
0
São José
PPV - MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Encerrado
Brasileirão Série A
3 Fluminense
1
Santos
GLOBO, PREMIERE 2

16:00


Encerrado
Brasileirão Série A
0 Atlético GO
3
Palmeiras
GLOBO(SP, PA, AL), PREMIERE 3

16:00


Encerrado
Brasileirão Série D
1 Vilhenense EC
4
Fast Clube
MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Encerrado
Brasileirão Série D
2 Atletico Cajazeirense
0
Afogados FC
MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Encerrado
Brasileirão Série D
1 Ji-Parana
2
Rio Branco AC
MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Encerrado
Brasileirão Série D
0 União Rondonópolis
3
Goianesia
MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Encerrado
Brasileirão Série D
2 FC Cascavel
0
Nacional PR
MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Encerrado
Brasileirão Feminino
0 Grêmio (F)
3
Corinthians - (F)
BAND

16:15


Encerrado
Campeonato Inglês
0 Arsenal
1
Leicester
ESPN BRASIL

16:30


Encerrado
Brasileirão Série D
3 Jacyoba AC
7
ACD Potiguar
MYCUJOO.TV(CBF)

16:30


Encerrado
Liga MLS
2 Los Angeles FC
0
LA Galaxy
ESPN 2

16:45


Encerrado
Campeonato Italiano
1 Juventus
1
Verona
TNT, RAI INTERNACIONAL

17:00


Encerrado
Brasileirão Série C
1 Tombense
0
Volta Redonda
PPV - MYCUJOO.TV(CBF)

17:00


Encerrado
Campeonato Francês
4 Lyon
1
Mónaco
TV5 MONDE

17:00


Encerrado
Brasileirão Série D
0 Santos de Macapá
3
River AC
MYCUJOO.TV(CBF)

17:00


Encerrado
Brasileirão Série D
0 Sao Raimundo RR
2
Moto Club de São Luís
MYCUJOO.TV(CBF)

17:00


Encerrado
Brasileirão Série D
1 São Luiz
2
Novorizontino
MYCUJOO.TV(CBF)

17:00


Encerrado
LaLiga
4 Real Sociedad
1
Huesca
FOX PREMIUM 1

17:30


Encerrado
Campeonato Paulista A3
3 Comercial FC
1
Linense
MYCUJOO.TV(CBF)

18:00


Encerrado
Brasileirão Série C
1 Santa Cruz FC
0
Botafogo PB
DAZN

18:00


Encerrado
Paulista Feminino
0 Ferroviária (F)
0
CA Taboao Da Serra SP Women
FACEBOOK(PAULISTÃO FEMININO)

18:15


Encerrado
Brasileirão Série B
2 Guarani
1
Avaí
SPORTV 2, PREMIERE 6

18:15


Encerrado
Brasileirão Série B
1 Figueirense
1
Juventude
PREMIERE 5

18:15


Encerrado
Brasileirão Série A
1 Athletico PR
2
Grêmio
SEM TRANSMISSÃO(BRASIL)

18:15


Encerrado
Brasileirão Série A
2 Internacional
2
Flamengo
PREMIERE FC

19:00


Encerrado
Brasileirão Série D
2 Águia Negra MS
1
Vitoria ES
MYCUJOO.TV(CBF)

19:00


Encerrado
Brasileirão Série D
1 Mirassol
0
Portuguesa RJ
MYCUJOO.TV(CBF)

20:00


Ao vivo 68'
Brasileirão Sub-20
3 Corinthians Sub20
1
Goiás Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

20:00


Ao vivo 68'
Brasileirão Sub-20
2 Palmeiras Sub20
1
São Paulo Sub20
BAND

20:30


Ao vivo INT'
Brasileirão Série B
1 Botafogo-SP
0
Vitória
PREMIERE 3

20:30


Ao vivo INT'
Liga MX
0 Chivas Guadalajara
1
Cruz Azul
YOUTUBE(Marca Claro (ESP))

20:30


Ao vivo INT'
Brasileirão Sub-20
1 Atlético-MG Sub20
0
Chapecoense Sub20
MYCUJOO.TV(CBF)

20:30


Ao vivo INT'
Copa do Brasil
1 São Paulo
0
Fortaleza
SPORTV(-SP), PREMIERE 4

21:00


Brasileirão Série D
Atlético Acreano
Independente PA
MYCUJOO.TV(CBF)


14:30


Campeonato Inglês
Brighton
West Brom
DAZN

15:00


Brasileirão Feminino A2
Náutico (F)
Sport Recife (F)
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Brasileirão Feminino A2
Vasco (F)
Atlético Mineiro (F)
MYCUJOO.TV(CBF)

15:00


Brasileirão de Aspirantes
Coritiba Sub23
RB Bragantino Sub23
MYCUJOO.TV(CBF)

15:30


Brasileirão Série D
Itabaiana
Vitoria da Conquista
MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Brasileirão Série D
ABC
Coruripe
TV BRASIL, MYCUJOO.TV(CBF)

16:00


Brasileirão Série D
Atletico Alagoinhas
Vila Nova FC
MYCUJOO.TV(CBF)

16:30


Campeonato Alemão
Bayer Leverkusen
Augsburg
ONEFOOTBALL APP

16:45


Campeonato Italiano
AC Milan
Roma
TNT, EI PLUS (INTERNET)

17:00


Campeonato Inglês
Burnley
Tottenham
FOX SPORTS

17:00


Brasileirão Sub-20
Sport Recife Sub20
Fluminense Sub20
SPORTV

17:00


LaLiga
Levante
Celta de Vigo
FOX PREMIUM 1

17:15


Campeonato Português
Benfica
Belenenses
ESPN BRASIL

18:00


Brasileirão Série C
São Bento
Criciúma
DAZN

20:00


Brasileirão Série B
Paraná
Oeste
SPORTV(-PR), PREMIERE

20:00


Brasileirão Série C
Vila Nova
Ferroviário
DAZN

FutebolnaTV.com.br ©Copyright 2010-2020 Todos os direitos reservados

Todos os Jogos estão no Horário de Brasilia(UTC−3), É proibida a reprodução parcial ou total deste site sem prévia autorização.