Onde assistir Abha x Al-Faisaly FC ao vivo?

Horário, canais de TV e streaming para assistir ao jogo

Sobre a partida

Detalhes da Partida

Abha x Al-Faisaly FC

Campeonato Saudita - Rodada 8

Data:
27/10
Hora:
09:40

Veja isso

Onde assistir Abha x Al-Faisaly FC ao vivo?

Abha e Al-Faisaly FC se enfrentam nesta terça, 27 de outubro de 2026, às 9h40 (horário de Brasília), em partida válida pela Rodada 8 do Campeonato Saudita. O confronto coloca frente a frente duas equipes em busca de um resultado importante. Veja onde e como assistir ao vivo na TV ou pelo streaming.

Os torcedores poderão assistir Abha x Al-Faisaly FC ao vivo pela TV e pela internet. A transmissão da partida será realizada por CANAL GOAT e ONEFOOTBALL, permitindo acompanhar todos os detalhes do confronto em diferentes plataformas.

Qual canal vai transmitir Abha x Al-Faisaly FC?

O jogo entre Abha e Al-Faisaly FC terá transmissão ao vivo pelos seguintes canais e plataformas:

Os torcedores podem acompanhar a partida pela TV aberta, TV por assinatura ou streaming, conforme a disponibilidade de cada serviço.

Que horas começa Abha x Al-Faisaly FC?

A partida está marcada para as 9h40 (horário de Brasília) desta terça, 27 de outubro de 2026.

É recomendado acessar a transmissão alguns minutos antes do início do jogo para acompanhar as escalações oficiais, análises pré-jogo e todas as informações sobre o confronto.

Sobre Abha x Al-Faisaly FC pelo Campeonato Saudita

Abha e Al-Faisaly FC chegam a este confronto pelo Campeonato Saudita buscando um resultado positivo. A partida é aguardada pelos torcedores e promete muita emoção até o apito final.

Ficha técnica da partida

Perguntas frequentes

Onde assistir Abha x Al-Faisaly FC ao vivo?

A partida terá transmissão ao vivo por CANAL GOAT e ONEFOOTBALL.

Que horas é o jogo Abha x Al-Faisaly FC?

O confronto começa às 9h40 (horário de Brasília).

Abha x Al-Faisaly FC vale qual competição?

A partida é válida pela Rodada 8 do Campeonato Saudita — Campeonato Saudita .